Аптечная справка

Артелак Баланс, флакон, 10мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Артелак Баланс, флакон, 10мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Иваново лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Артелак Баланс флакон 10мл    Карта 
855.00 855.00 1
 

Лекарственная форма

Гиалуроновая кислота 0,15%

Кристально чистый офтальмологический увлажняющий раствор

Не содержит консервантов

Содержит гиалуроновую кислоту - натуральный полимер, который входит в состав естественной слезной пленки здорового глаза человека

Применяется для увлажнения мягких и жестких контактных линз во время их ношения

Состав

1 мл раствора Артелак® Баланс содержит:

Гиалуроновая кислота в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 0,15 %, борная кислота, полиэтиленгликоль 8000 (Протектор), натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид дигидрат, магния хлорид гексагидрат, витамин В12, Оксид, вода для инъекций

Фармакологическое действие

Артелак® Баланс - это стерильный раствор, разработанный для увлажнения и смазывания поверхности глаза, предназначенный для закапывания в глаза. Артелак® Баланс содержит 0,15% натрия гиалуронат, эффективность которого оптимизирована наличием вещества полиэтиленгликоль, пленкообразующего полимера. Натрия гиалуронат - это вещество, которое присутствует в глазу в норме, и формирует стабильную и длительно сохраняющуюся пленку на поверхности глаза.

В состав раствора Артелак® Баланс входит витамин В12.

Витамин В12 защищает клетки поверхности глаза от повреждения, вызванного свободными радикалами. Розовый оттенок раствора во флаконе связан с наличием витамина В12 (цианокобаламина).

В состав раствора Артелак® Баланс входят электролиты (хлориды, натрий, калий, кальций и магний), которые играют важную роль для биохимических процессов в клетке.

Артелак® Баланс представляет собой раствор, который не изменяет физиологическое состояние поверхности глаза.

В состав раствора Артелак® Баланс также входит Оксид, новая система консервантов, благодаря которой стерильность раствора сохраняется в течение 2 месяцев с момента открытия флакона. Оксид при контакте с поверхностью глаза превращается в кислород, воду и натрия хлорид. Эти вещества присутствуют в слезе в естественных условиях и не раздражают слизистую оболочку глаза.

-Длительное увлажнение при сухости и усталости глаз, благодаря компоненту "Протектор", входящему в состав раствора.

-Основной компонент раствора Артелак® содержится в слезе человека, поэтому раствор обеспечивает естественное увлажнение, успокаивает и укрепляет глаза.

-Долгое хранение раствора, благодаря консервирующему компоненту «Оксид», который при закапывании распадается на натуральные вещества (NaCl, O2 и H2O).

Особенности продажи

Без лицензии

Особые условия

перед применением следует тщательно вымыть руки. При закапывании нельзя касаться глаз или век наконечником капельницы. Флакон после использования немедленно закрыть.

Применение в период беременности и кормления грудью. Нет риска, связанного с использованием препарата Артелак, в период беременности и кормления грудью, поскольку гипромеллоза не всасывается и поэтому не оказывает системного действия.

Дети. Нет данных относительно применения препарата у детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Даже при использовании по назначению лекарственное средство может вызвать кратковременную нечеткость зрения из-за формирования полосы в поле зрения, поэтому при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами пациентам следует подождать, пока зрение восстановится.

Показания

Артелак® Баланс рекомендован для длительного облегчения симптомов, вызванных хроническим недостатком слезы, таких как жжение, ощущение усталости, «песка» в глазах, покраснение и/или воспаление глаз, сопровождающееся болезненными ощущениями.

Обеспечивает длительный комфорт и предохраняет от выраженной сухости глаз, вызванной приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета- блокаторы, спазмолитики, диуретики.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора (местные аллергические реакции, возникающие в редких случаях). В таких случаях следует прекратить применение раствора

Лекарственное взаимодействие

В случае совместного применения с офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать паузу не менее 15 минут между закапыванием раствора Артелак® Баланс и применением глазных капель. Глазные мази всегда должны применяться после закапывания раствора Артелак® Баланс.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Иваново. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House