Аптечная справка

Магне Хороший сон, капсулы, 360мг №30

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Магне Хороший сон, капсулы, 360мг №30
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Иваново лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Характеристика

БАД к пище. Не является ЛС.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — восполняющее дефицит минеральных веществ, восполняющее дефицит витамина E.

Действие на организм

Дополнительный источник магния (30% рекомендуемого уровня суточного потребления), витамина Е (100% рекомендуемого уровня суточного потребления).

Свойства компонентов

Свойства продукта обусловлены свойствами компонентов, входящих в его состав.

Овофосфолипид: представляет собой смесь фосфолипидов животного происхождения, полученных из яиц. Около 70% их составляет фосфатидилхолин, в состав которого входят ПНЖК и холин. Омега-3 ПНЖК являются эссенциальными компонентами пищи. Они функционируют в составе клеточных мембран совместно с фосфолипидами. В головном мозге они составляют основную массу клеточных мембран. Омега-3 ПНЖК улучшают метаболизм нейромедиаторов, обеспечивающих передачу нервного импульса в головном мозге, влияют на выработку мелатонина, регулирующего цикл сна и бодрствования. В результате улучшается способность нервной системы противостоять внешним воздействиям, уменьшается тревожность, повышается внимание. Метаболиты обоих соединений оказывают нейропротекторное (защитное) действие.

Триптофан: незаменимая аминокислота. Организм человека неспособен синтезировать ее, поэтому она должна поступать с пищей. Она используется для синтеза серотонина и гормона мелатонина. Серотонин является одним из основных медиаторов ЦНС, участвующих в контроле эмоционального состояния, сна, памяти. Серотонин участвует в регуляции сна и как предшественник мелатонина. Гормон эпифиза — мелатонин — играет важную роль в регуляции суточных и сезонных циклов, в т.ч. чередования сна и бодрствования.

Магния оксид: ионы магния играют важнейшую роль в процессах регуляции всех органов и систем. Магний участвует в энергетическом обмене, катализирует и активирует более 300 ферментов. Магний играет центральную роль в регуляции нервной активности, нейромышечной передачи, сердечной деятельности, нормализации сосудистого тонуса, свертывания крови и метаболизма костной ткани. Стрессы, физические и психические нагрузки снижают уровень магния в организме, ослабляя нервную систему. Дефицит магния может привести к таким явлениям, как: повышенная раздражительность, утомляемость, нарушение сна. Восполнение дефицита магния способствует повышению устойчивости к стрессу, расслаблению мышц, снижению возбуждения нервной системы и нормализации сна.

Экстракт валерианы: экстракты корней и корневищ валерианы широко применяются в составе снотворных средств. Препараты валерианы считаются мягким успокаивающим средством. Она применяется для лечения повышенного нервного возбуждения, истерии, головной боли, депрессии и нарушений сна. Экстракт валерианы улучшает качество сна и увеличивает его длительность, а также облегчает засыпание.

Витамин Е оказывает антиоксидантное, мембранопротекторное, иммуномодулирующее, антиатеросклеротическое действие, улучшает микроциркуляцию, защищает от повреждения и способствует восстановлению структуры нервной ткани.

Содержит компоненты природного происхождения.

Рекомендуется

В качестве БАД к пище — дополнительного источника магния и витамина Е.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов продукта;

почечная недостаточность;

беременность;

кормление грудью.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Внутрь, после ужина. Взрослым принимать по 2 капс. в день. Продолжительность приема — от 1 до 3 мес.

Особые указания

Не следует превышать рекомендованную дозу.

Не подходит для употребления детьми.

Этот продукт не следует использовать в качестве заменителя разнообразного рациона. Необходимо придерживаться разнообразного и сбалансированного рациона и поддерживать здоровый образ жизни.

Содержит магний: не подходит для употребления людьми с почечной недостаточностью.

Содержит компоненты яиц и рыбы.

Условия хранения препарата Магне хороший сон

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Магне хороший сон

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Иваново. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House